КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/41532/index.html)


Украинские паралимпийцы с 15 наградами занимают 4-е место по количеству

Григорий Вовчинский лежит на финише после прохождения дистанции на Паралимпиади в Ванкувере  |  unian.net

Украинские паралимпийцы с 15 наградами занимают 4-е место по количеству "золота"

19 марта 2010 | 12:08

Украинская паралимпийская сборная завоевала уже 15 медалей на Х Паралимпиаде в Ванкувере (Канада) и по количеству золотых наград занимает четвертое место.

Как сообщает пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов Украины, в четверг команда получила 3 медали: по одной золотой, серебряной и бронзовой.

Лыжницы Александра Кононова и Юлия Батенкова пополнили копилку "золотом" и "серебром" в лыжном кроссе на 5 км.

Бронзовую медаль в 10-километровой лыжной гонке завоевал Григорий Вовчинский.

Таким образом, в копилке украинской сборной 15 медалей: 4 золотых, 5 серебряных и бронзовых наград. По количеству наград команда занимает третье место после России (28 наград) и Германии (17).

Президент Украины Виктор Янукович поздравил победителей. "Это выдающееся достижение приумножило завоевания национальной сборной команды, еще раз подтвердило исключительное мастерство, силу воли и духа украинских паралимпийцев", — цитирует главу государства его пресс-служба в пятницу.

источник: interfax.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.