КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/41355/index.html)


На Херсонщине разоблачены сотрудники банка, присвоившие почти 1 млн грн

16 марта 2010 | 17:24

В Херсонский области представители правоохранительных органов разоблачили сотрудников банка, присвоивших почти 1 млн. грн.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе УМВДУ в области, сотрудниками госслужбы по борьбе с экономической преступностью разоблачены служебные лица херсонского филиала одного из банков, присвоившие средства на сумму 889,9 тыс. гривен путем перевода в наличность через счета различных предприятий по фиктивным кредитным соглашениям.

По указанному факту прокуратурой Херсонской области возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 191 Уголовного Кодекса Украины "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением" (карается лишением свободы сроком от 7 до 12 лет).

источник: proua.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.