КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/41106/index.html)


Конфузы Литвина: сбушник Наливайко и Азаров без присяги

Владимир Литвин  |  segodnya.ua

Конфузы Литвина: сбушник Наливайко и Азаров без присяги

Спикер рассмешил весь зал и чуть не "отменил" полдня работы Рады

11 марта 2010 | 17:11

Спикер Владимир Литвин сегодня на славу повеселил нардепов. "Не будите во мне зверя!", — пригрозил он депутатам-бютовцам, которые вывели его из себя, предложив поставить на голосование проект о его отставке. "Вы же прекрасно знаете, что за это нет голосов!", — возмутился спикер. После этого все пошло наперекосяк.

"Ставлю на голосование постановление об увольнении главы СБУ Валентина Наливайко!", — объявил Литвин под хохот зала. "Еще раз: ставлю на голосование постановление об увольнении главы СБУ Валентина Наливайченко. Прошу прощения за ошибку, которую я допустил", — извинился спикер за исковерканную фамилию экс-главного сбушника. Всего за пару минут до этого конфуз случился и с Тимошенко: пытаясь ее уволить, Литвин назвал Леди Ю. Владимировичем. Пришлось исправляться.

Под конец измученный спикер едва не закрыл заседание, забыв о присяге нового правительства. "Утреннее заседание Верховной Рады… Отменить!", — закричал он, вспомнив, что Николай Азаров еще не читал присягу, хотя его вместе с другими нардепами, которые стали министрами, уже лишили мандата.

источник: segodnya.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.