КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/40782/index.html)


Охотники за цветными металлами украли часть герба Краматорска

04 марта 2010 | 16:57

Охотники за цветным металлом украли часть герба Краматорска, который расположен у въезда в город. Эмблема города осталась без двух элементов — дерева и облака, которые ночью бесследно исчезли с герба, сообщает "Комсомольская правда в Украине".

"К счастью, демонтировать весь герб хулиганам не удалось. Он очень большой даже для самых смелых вандалов. Но два элемента металлисты все-таки унесли. И как они только распознали, что это цветной металл, ведь герб же был покрашен", — рассказал директор коммунального предприятия Участок по ремонту и содержанию автодорог и сооружений на них Анатолий Павлов.

То, что осталось от символа города, власти тут же демонтировали. А чтобы новая эмблема не вводила в искушение воров, ее решили нарисовать. Новый "бесценный" в прямом смысле слова герб появился на въезде в город в тот же день.

Украденные дерево и облако с краматорского герба могут принести ворам примерно 1000 гривень.

За хищение и вандализм законодательство предусматривает уголовную ответственность.

источник: proua.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.