КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/40646/index.html)


Выдавать паспорта и регистрировать место проживания будет миграционная служба — постановление правительства

Лого Государственного департамента по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц Министерства внутренних дел Украины  |  ddgirfo.org.ua

Выдавать паспорта и регистрировать место проживания будет миграционная служба — постановление правительства

02 марта 2010 | 22:29

Кабинет министров Украины издал два постановления, которыми возложил на Государственную миграционную службу дополнительные функции.

Одно из них, как информирует сайт правительства, возлагает на миграционную службу функции по выдаче паспорта гражданина Украины, свидетельства о принадлежности к гражданству Украины, временное удостоверение гражданина Украины и проездного документа ребенка. Другим постановлением служба также обязана регистрировать место проживания и пребывания физических лиц в Украине.

Оба постановления подписаны премьер-министром Украины Юлией Тимошенко и вступили в силу 24 февраля.

Постановления были изданы с учетом требований статьи 24 закона "О гражданстве Украины" и статьи 11 закона "О свободе передвижения и свободный выбор местожительства в Украине".

источник: interfax.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.