КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/40395/index.html)


В Днепропетровской обл. разоблачены два предпринимателя, которые в 2009 г. по поддельным документам ввезли в Днепропетровск товара на 5 млн грн

26 февраля 2010 | 12:52

В Днепропетровской обл. разоблачены два предпринимателя, которые в 2009 г. по поддельным документам ввезли в Украину товара на 5 млн грн, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Сотрудники Днепропетровской таможни и СБУ в Днепропетровской обл. выявили и пресекли незаконные действия двух предпринимателей внешнеэкономической деятельности, которые в течение 2009 г. ввозили фотокамеры и запчасти к ним воздушным путем, из Гонконга через Австрию, в Днепропетровск.

Во время осмотра у них была изъята компьютерная техника и счета с указанием действительной стоимости грузов. В ходе проведения таможенной проверки было установлено, что при таможенном оформлении вышеупомянутого товара, субъектами предоставлялись поддельные документы, которые содержали неправдивые данные относительно стоимости товара. В соответствии с выводом эксперта Торгово-промышленной палаты, общая стоимость ввезенного товара составляет свыше 5 млн грн.

Работниками Днепропетровской таможни 24 февраля были составлены протоколы о нарушении таможенных правил по признакам ст.352 Таможенного кодекса Украины — укрывательство от таможенного контроля.

источник: rbc.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.