КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/40080/index.html)


На Луганщине мошенники вместо денег подсовывают пенсионерам пятьсот "януковичей" или сто "ющенко"

22 февраля 2010 | 13:00

На Луганщине мошенники вместо денег подсовывают людям сувенирные купюры с лицами украинских политиков. Пятьсот "януковичей" или сто "ющенко" — такие купюры проходимцам удается разменивать у доверчивых пенсионеров, сообщает Радио "Свобода".

"Чаще всего мошенники совершают свои преступления под видом социальных работников. Они приходят к людям, рассказывают, что проводится денежная реформа, о которой люди конечно ничего не слышали, и под видом этой денежной реформы они обменивают якобы старые купюры на новые", — сообщила сотрудник пресс-службы городского управления МВД Ольга Радкевич.

Сейчас аферисты используют сувенирные банкноты с изображением политиков. На двухстах гривнях вместо Леси Украинка — Юлия Тимошенко, на сотне вместо Шевченко — Виктор Ющенко, на пятидесяти гривнях Грушевского заменил Тигипко, и так до одной гривни — весь политический бомонд. На купюрах есть много надписей, что это не деньги, а сувениры. Однако пожилые люди часто не замечают разницы.

По словам Ольги Радкевич, в прошлом году от мошенников в Луганске пострадало приблизительно 30 пенсионеров, в этом году зафиксировано уже пять случаев обмана пожилых людей.

 

 

источник: proua.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.