КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/4001/index.html)


Гражданин Польши обвиняет украинских милиционеров в побоях и ограблении

06 мая 2008 | 08:07

Менеджер одного из польских гонщиков, выступающего за команду "Спидвей-Ровно", Мариуш ЗГУРКА написал заявление в прокуратуру Ровно о том, что его избили и обворовали работники управления Государственной службы охраны Министерства внутренних дел Украины.

Как сообщил прокурор Ровно Роман ФЕДИК, в своем заявлении в прокуратуру польский гражданин пожаловался на неправомерные действия работников Государственной службы охраны, которые якобы били его ногами и забрали у него карманный компьютер, бумажник с деньгами, банковские карточки и другие ценные вещи. Кроме того, поляк не доволен тем, что ему не предоставили переводчика и не позволили пообщаться с польским консулом. По словам прокурора, заявление будет тщательным образом проверено в ближайшее время.

В то же время, как сообщил Ровенской ТРК начальник городского отдела внутренних дел Валерий ЧУБАЕВСКИЙ, этот польский гражданин плохо вел себя в ночном баре, куда 4 мая пришел отдохнуть с женой. По словам главного милиционера города, он "хамил и цеплялся к бармену", который и вызывал сотрудников Государственной службы охраны, а те отправили его в милицию.

Начальник управления Госохраны Александр ТОКАРЬ отрицает все обвинения поляка и считает его дебоширом.

Как передает корреспондент УНИАН, в тот день в Ровно было проведено открытие спидвейного сезона, где местная команда "Спидвей-Ровно", за которую выступают достаточно много польских легионеров, выиграла гонку у венгерских спортсменов из города Мишкольц. Обе команды выступают во второй польской спидвейной лиге.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.