КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/39946/index.html)


Москаль: Луценко бежать из страны не собирается

18 февраля 2010 | 18:22

Экс-глава МВД Юрий Луценко в настоящее время не является исполняющим обязанности министра. Об этом винтервью "Главреду" сказал народный депутат от НУНС, экс-глава ГУ МВД Украины в Крыму Геннадий Москаль.

По его словам, ранее суд приостановил назначение Луценко и. о. министра, проведенное Кабмином после увольнения парламентом. В настоящее время дело рассматривается в апелляционном суде. "Так что кресло главы МВД зависло в воздухе. И это очень плохо, потому что есть решения, бумаги разные, которые может подписывать только министр или и.о. А Луценко, получается, не может. Вот их никто и не подписывает", — сказал Москаль.

Москаль отметил, что рассмотрение дела продолжится ориентировочно 22 февраля. Он также подчеркнул, что сам подал в отставку с поста главы крымской милиции 3 февраля, после того, как Президент Виктор Ющенко приостановил действие постановления о его назначении.

Напомним, Москаль был назначен на эту должность в августе прошлого года, и с тех пор незаконно совмещал данный пост с депутатским мандатом. Комментируя слухи о том, что после победы на президентских выборах Виктора Януковича Юрий Луценко может выехать за границу, Москаль сказал: "Мы уже столько тяжелых времен пережили, и тот же Луценко…". Он также предположил, что "в такой сложной ситуации в стране эти победители будут заниматься какой-то мелкой местью".

 

 

источник: glavred.info

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.