КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/39768/index.html)


Ющенко: я пять лет был маленьким солдатом

Президент Ющенко поблагодарил всех, кто его сопровождал течение 5 лет президентства  | 

Ющенко: я пять лет был маленьким солдатом

16 февраля 2010 | 14:43

Президент Ющенко поблагодарил всех, кто его сопровождал течение 5 лет президентства.

Президент Украины Виктор Ющенко, проигравший президентские выборы, заявляет, что во время президентства боролся за независимость и суверенитет своего государства как "маленький солдат".

"Я был тем маленьким солдатом, который боролся за то, чтобы мечта моих дедов-прадедов... чтобы самостоятельная, независимая, суверенная Украина двигалась по своему курсу", — сказал Ющенко во вторник на пресс-конференции.

Украинский ЦИК 14 февраля официально объявил лидера Партии регионов Виктора Януковича избранным президентом. Согласно официальным данным комиссии, во втором туре президентских выборов Янукович получил 48,95% голосов избирателей, а его соперница — действующий премьер-министр Юлия Тимошенко — 45,47%.

Ющенко поблагодарил всех, кто его сопровождал эти 5 лет, в частности журналистов.

"У нас были разные истории, не хочу и не буду вспоминать многое из того, что пережито, но я все делал, чтобы видеть в своей стране журналиста свободного, национально ориентированного, который вырастает из раба, партийного лакея", — сказал президент.

Напомним, в первом туре выборов президента, состоявшемся 17 января, действующий глава государства Виктор Ющенко занял пятое место с результатом 5,45% голосов избирателей.

ZAXID.NET

 

источник: tsn.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.