КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/39702/index.html)


МИД: В.Ющенко обратился к А.Лукашенко с просьбой о содействии в решении судьбы двух украинских моряков в Венесуэле

16 февраля 2010 | 09:55

Президент Украины Виктор Ющенко обратился к Президенту Белоруссии Александру Лукашенко с просьбой помочь в решении судьбы двух украинских моряков, которые с 2007 г. в Венесуэле ожидают суда, сообщил министр иностранных дел Украины Петр Порошенко.

"Президент (В.Ющенко) обратился по просьбе Министерства иностранных дел Украины (МИД) за помощью к Белорусссии для решения судьбы двух украинских граждан, которые с 2007 года находятся, ожидая суда... моряки задержаны в Венесуэле... чтобы мы позаботились о судьбе этих моряков и в случае их невинности обеспечили их быстрое возвращение домой", — отметил П.Порошенко.

Напомним, 13 августа 2007 г. двое украинских моряков, членов экипажа судна "Би Атлантик", были арестованы в Венесуэле. Под их судном на глубине 8 м полиция обнаружила 125 кг кокаина.

Капитан — одессит Владимир Устименко и его помощник — херсонец Юрий Датченко находятся под домашним арестом в Венесуэле.

 

источник: rbc.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.