КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/39645/index.html)


Студенты смогут получать два "бакалавра" одновременно

15 февраля 2010 | 12:42

Студенты первого и второго курсов смогут, кроме основного высшего образования, учиться на "бакалавра" культурных, гуманитарных или социально-политических наук. Приказ об утверждении Примерного положения о межотраслевом индивидуальном гуманитарном образовании (МИГО) подписал Министр образования и науки Украины Иван Вакарчук.

Согласно данному документу, разрешение на открытие программ МИГО предоставляет Министерство образования и науки. Такое право получат только те университеты, которые будут отвечат требованиям участия в эксперименте и подадут его программу. Первое мая — последний день подачи в МОН заявок на внедрение МИГО.

Для зачисления на программы МИГО студенты должны подать соответствующее заявление в приемную комиссию высшего учебного заведения до 10 сентября. Право на обучение имеют студенты, имеющие средний балл успеваемости не ниже 4,0. Срок обучения по программам МИГО составляет 3 года (180 кредитов ECTS).

Студенты, которые выполнят учебный план и успешно пройдут государственную аттестацию на программах МИГО, получат диплом государственного образца о высшем образование образовательно-квалификационного уровня бакалавра. В приложении к диплому будет указываться, что образовании получено по программе МИГО.

 

 

источник: liga.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.