КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/3884/index.html)


CNN заплатит за оскорбления по доллару каждому китайцу?

Фото: Reuters  |  korrespondent.net

CNN заплатит за оскорбления по доллару каждому китайцу?

28 апреля 2008 | 02:09

Два китайца подали в Нью-йоркский суд иск против телекомпании CNN на общую сумму $1,3 млрд за оскорбления, нанесенные в эфире гражданам КНР.

В суд подали учителя начальной школы и косметолог, потому что их оскорбило высказывание ведущего Джэка Кафферти.

"США импортируют из КНР всякий хлам, окрашенный небезопасной краской, и ядовитые корма для домашних животных. По большому счету, они такие же болваны и бандиты, каковыми являлись последние 50 лет", — сказал Кафферти в эфире CNN.

Телекомпания утверждает, что слова Кафферти относились лишь к китайским властям. МИД Китая, в свою очередь, требует от CNN извинений и обвиняет компанию в попытке вбить клин между руководством страны и простыми людьми.

На вопрос о том, поддержит ли МИД КНР подобные действия против CNN, представитель министерства Цзян Юй сообщил "Мы хотим дождаться ответной реакции CNN. Надеемся, что компания отнесется к этому со всей возможной серьезностью. Дело в том, что произошедшее не только оскорбило жителей Китая, но и испортило имидж самой компании".

Сумма иска появилась из расчета — по $1 каждому китайцу.

По материалам: REUTRS

источник: korrespondent.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.