Слухи о закрытии "ВКонтакте" и "Одноклассников" вызвал Терехин
01 февраля 2010 | 22:20
Народный депутат от БЮТ Сергей ТЕРЕХИН отвергает возможность закрытия в Украине наиболее популярных социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники".
Как сообщили в пресс-службе БЮТ, об этом он заявил, комментируя информацию, появившуюся накануне второго тура выборов, что премьер-министр Юлия ТИМОШЕНКО якобы планирует закрыть эти сайты.
По словам С.ТЕРЕХИНА, во-первых, у БЮТ никогда не было таких намерений, а, во-вторых, не существует технических возможностей для отключения этих сайтов в Украине.
"Слухи о том, что Юлия ТИМОШЕНКО будет отключать пользователей, рассчитаны на эмоции людей, а не на трезвое мышление", — сказал народный депутат.
С.ТЕРЕХИН также отметил, что слухи об отключении популярных социальных сетей появились после того, как он предложил законопроект "О сборах на развитие театра, искусства и кинематографа".
"Данный законопроект касался защиты авторских прав на фильмы, музыку и другие произведения, которые выставляются в Интернете", — пояснил свою законодательную инициативу С.ТЕРЕХИН.
"К каким-либо ограничениям информационных сайтов мой проект отношения не имеет", — добавил он.
|