КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/38625/index.html)


Минфин назвал главную причину конфликта на комбинате "Украина"

30 января 2010 | 15:29

Причиной конфликтной ситуации на полиграфическом комбинате "Украина", который выпускает документы строгой отчетности, является утрата управляемости предприятием со стороны государства.

Об этом заявил исполняющий обязанности министра финансов Игорь УМАНСКИЙ в комментарии газете "Зеркало недели" (№ 3 (782) 30 января — 5 февраля 2010).

"Главной причиной ситуации на комбинате "Украина" является утрата управляемости предприятием. Формально подчиняясь Минфину, руководство государственного комбината — владельца ЕДАПС, в коммерческом вопросе выступило на стороне руководства ЕДАПС, а не правительства", — сказал И.УМАНСКИЙ.

По мнению руководителя Министерства финансов, директор предприятия Валентин МУЗЫКА очень часто находился на больничном, а его подчиненные не несли прямой ответственности перед правительством.

"Директор В.МУЗЫКА по состоянию здоровья часто находился на больничном, а ответственность перед органом управления несет только директор. Его заместители никакой ответственности не несли — я даже не мог получить от них объяснительные", — сказал И.УМАНСКИЙ.

При этом он подчеркнул, что Минфин на данный момент обеспечил необходимую ответственность перед законом заместителей директора полиграфкомбината "Украина".

"Мы внесли изменения в устав предприятия в соответствии с полномочиями Минфина и наделили заместителей не только правами, но и ответственностью. Все остальное — это политика", — заявил И.УМАНСКИЙ.

В то же время источники "ЗН" в Минфине утверждают, что министерство не поддерживало идею смены директора полиграфкомбината "Украина" В.МУЗЫКИ до окончания президентских выборов.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.