КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/38599/index.html)


ГПУ: меморандума между Ющенко и Януковичем не было

Татьяна КОРНЯКОВА  |  unian.net

ГПУ: меморандума между Ющенко и Януковичем не было

29 января 2010 | 19:33

В результате проверки по обращению Президента Украины Виктора ЮЩЕНКО Генеральная прокуратура Украины не установила факта заключения меморандума о сотрудничестве между ним и лидером Партии регионов Виктором ЯНУКОВИЧЕМ.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявила заместитель генерального прокурора Татьяна КОРНЯКОВА.

По ее словам, человек, сделавший такое заявление, в органы прокуратуры не являлся, несмотря на официальные обращения к нему. "Я обращалась к штабам (имеется в виду предвыборные штабы В.ЮЩЕНКО и В.ЯНУКОВИЧА — УНИАН) имеются ли копии такого меморандума, мне ответили, что нет. Поэтому никаких оснований считать, что такой меморандум был, у нас нет", — сказала Т.КОРНЯКОВА.

Как сообщалось, 25 декабря экс-руководитель департамента Секретариата Президента Украины Ярослав КОЗАЧОК заявил, что лидер Партии регионов В.ЯНУКОВИЧ и действующий Президент Украины В.ЮЩЕНКО подписали конфиденциальное соглашение о взаимодействии во время избирательной кампании.

В Партии регионов, “Нашей Украине” и Секретариате Президента опровергли это заявление.

 

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.