КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/38351/index.html)


Шевченко: Янукович не имеет права идти в президенты, отказываясь от дебатов

Андрей Шевченко  |  liga.net

Шевченко: Янукович не имеет права идти в президенты, отказываясь от дебатов

27 января 2010 | 13:27

Лидер Партии регионов, кандидат в президенты Виктор Янукович не имеет права претендовать на должность главы государства, если откажется от встречи с Премьер-министром Юлией Тимошенко на телевизионных дебатах. Об этом заявил народный депутат из фракции БЮТ Андрей Шевченко.

"Если это цивилизованная страна и политики несут ответственность за ее будущее, то ты не имеешь права претендовать на высший пост в государстве, боясь или отказываясь от теледебатов — очной встречи со своим главным конкурентом", — цитирует политика пресс-служба блока.

Он объяснил: "Дебаты — это шанс поддержать замечательную демократическую традицию и шанс для всей страны четко понять разницу между двумя ключевыми кандидатами, особенно для тех людей, которых убеждают, что разницы между двумя кандидатами мало. Дебаты — наилучшая возможность уловить ее".

Народный депутат прибавил, что дебаты между двумя кандидатами в президенты являются уникальным шансом начать осмысленную дискуссию о будущем страны. "И Янукович своим отказом может страну просто обворовать в такой возможности", — подчеркнул А.Шевченко.

Напомним, ранее народный депутат от Партии регионов Анна Герман заявила, что В.Янукович, скорее всего, не будет принимать участие в теледебатах с кандидатом в президенты Ю.Тимошенко перед вторым туром президентских выборов.

 

источник: liga.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.