КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/38227/index.html)


В Приморском крае (РФ) шестеро украинских моряков объявили забастовку

В порту Находка часть экипажа теплохода "Sea star" объявила бессрочную забастовку. Фото: РБК  |  rbc.ua

В Приморском крае (РФ) шестеро украинских моряков объявили забастовку

26 января 2010 | 08:38

В Приморском крае России  в порту Находка часть экипажа теплохода "Sea star" объявила бессрочную забастовку, сообщает BBC и радио "Свобода".

Моряки требуют погасить перед ними долги по зарплате и предоставить возможность уехать на родину, Представитель Международной федерации транспортных рабочих во Владивостоке сообщает о 6 моряках, участвующих в акции. Все они являются гражданами Украины.

Моряки утверждают, что зарплату они не получали уже 3 месяца. Сумма задолженности составляет 70 тыс. долл.

Забастовка парализовала работу угольного причала. "Sea Star" работает на доставке угля в Китай и Южную Корею. Сейчас он стоит в порту с грузом в 5 тыс. т.

Стоит отметить, накануне моряки "Украинского Дунайского пароходства" заявили о намерении перекрыть судами устье Дуная, и таким образом заблокировать международный транспортный коридор из Черного моря в Европу. Моряки настаивают на списании и продаже на металлолом изношенных кораблей, на содержание которых предприятие тратит десятки миллионов гривен.

источник: rbc.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.