Решено засыпать Киев солью и задействовать лопаты из резерва МЧС
21 января 2010 | 12:03
Принято решение “активировать” 900 резервных штыковых и совковых лопат и ломов с баз Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций.
Как сообщили пресс-службе Киевской городской государственной администрации, о таком решении было объявлено на заседании Постоянной комиссии по вопросам техногенной экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в городе Киеве, которое проходило под председательством городского председателя Леонида ЧЕРНОВЕЦКОГО.
“По решению комиссии, этот запас уже доставлен в Киев и уже сегодня он будет распределен среди районов", — сообщил об итогах заседания комиссии начальник Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Виталий ПШЕНИЧНЫЙ.
Он также сообщил, что коммунальная корпорация "Киевавтодор" взяла на себя обязательство почистить от льда районы с новой застройкой, в частности Дарницкий и Оболонский районы. По словам В.ПШЕНИЧНОГО, в отличие от старой застройки, — плотной и тяжело проходимой для техники, — нововыстроенные кварталы имеют достаточно широкие проезды, что позволит выполнить соответствующие работы с помощью специальной техники.
"Согласно решению комиссии по чрезвычайным ситуациям, решено максимально засыпать тротуары и дворовые проезды песчано-солевой смесью, чтобы размягчить лед, после чего можно будет его ликвидировать. Для этого необходимо пополнить районные запасы соли, поэтому члены комиссии приняли решение обратиться в Кабинет министров с просьбой, чтобы перечисления денег на приобретение необходимого количества смеси проходили без задержки", — сообщил начальник Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций.
|