КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/37251/index.html)


Ющенко просит Счетную палату проверить “Нафтогаз”

06 января 2010 | 16:01

Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО обратился к Счетной палате “с просьбой провести проверку использования средств, полученных НАК “Нафтогаз Украины” в результате выкупа правительством облигаций внутреннего государственного займа, и финансово-хозяйственной деятельности компании по учету потребленного природного газа и расчетам за него”.

Об этом глава государства сообщает в обращении к председателю Национального банка Украины Владимиру СТЕЛЬМАХУ, текст которого размещен на официальном сайте Президента Украины.

Справка. НАК "Нафтогаз Украины" — крупнейшая государственная вертикально-интегрированная нефтегазовая компания Украины, предприятия которой добывают более 97% газа и нефти в стране.

НАК занимается разработкой месторождений, добычей нефти и газа, их транспортировкой, а также реализацией нефтепродуктов через собственную сеть АЗС.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.