КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/36949/index.html)


По Украине распространяются книги из ООН

29 декабря 2009 | 11:54

Организация Объединенных Наций передаст на постоянной основе Министерству юстиции Украины литературу по правам человека.

Как сообщили в пресс-службе Минюста, по словам министра юстиции Николая ОНИЩУКА, соответствующие мероприятия будут осуществляться в рамках проектов сотрудничества между украинским Министерством юстиции и Представительством ООН в Украине.

Из материалов, предоставленных ООН, Министерство юстиции будет формировать информационные стенды и небольшие библиотеки о правах человека в областных, городских и районных управлениях юстиции. Материалы будут открыты для общего доступа граждан.

На протяжении декабря в территориальные органы юстиции уже переданы первые шесть книг, которые поступили из Офиса Верховного Комиссара ООН по правам человека. Это, в частности, "Система договоров ООН в области прав человека", "Комитет по ликвидации расовой дискриминации", "Права человека и поддержка правопорядка", "Права неграждан", “Права человека и тюремные заведения", "Современные формы рабства".

Кроме того, для образования специальных информационных стендов "ООН о правах человека", сегодня осуществляется передача территориальным органам юстиции экземпляров различных документов и информационных материалов — Общая декларация прав человека; Конвенция ООН о правах ребенка; Конвенция ООН о правах инвалидов; Отчет по человеческому развитию в Украине и еще около десятка листовок, памяток и буклетов на различную тематику.

 

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.