КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/36863/index.html)


В Киеве стая собак насмерть загрызла телеоператора Первого канала


В Киеве стая собак насмерть загрызла телеоператора Первого канала

28 декабря 2009 | 11:26

Стая бездомных собак загрызла мужчину в Шевченковском районе Киева. Об этом сообщила пресс-служба коммунального предприятия "Приют для животных".

"Труп молодого человека с множественными покусами, который лежал в луже крови, сотрудники правоохранительных органов обнаружили утром 26 декабря по улице Новоукраинской 1/3А в Шевченковском районе (лес возле Бабьего Яра — ред.)", — сказано в сообщении.

Погибший — 27-летний житель Макарова Киевской области Иван Волошин, работавший в Киеве.

Для отлова собак правоохранители вызвали 3 бригады ловцов "Приюта для животных". Из 40 собак стаи удалось поймать 11, которых переправили в приют в Бородянке Киевской области.

На отловленных собаках есть красные ошейники, что свидетельствует об их пребывании под опекой волонтеров.

Предприятие отмечает, что жители близлежащих домов неоднократно жаловались на нападения и покусы собак, но поскольку часть собак была стерилизована и находилась под опекой волонтеров, то отлавливать их без согласия последних невозможно.

По мнению экспертов приюта, нападение стаи на человека могло быть вызвано либо агрессией, либо проснувшимися охотничьими инстинктами.

Напомним, Киевгорадминистрация еще в июне выражала обеспокоенность увеличением количества жалоб горожан на бездомных собак. В связи с этим мэрия планировала усилить патрулирование улиц города для их отлова.

В октябре 2007 года Киевсовет запретил отлов бездомных животных на территории города для их уничтожения, решив инвестировать 76,32 млн гривен в регулирование численности бездомных животных гуманными методами в 2008-2011 годах.

В Киеве насчитывается до 30 000 бездомных животных.

источник: ukranews.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.