КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/36586/index.html)


Крымские инспекторы подозревают, что киевское "Динамо" выкупило земли санатория

23 декабря 2009 | 10:16

Государственная инспекция по контролю за использованием и охраной земель в Крыму подозревает, что земельный участок санатория имени Баранова в Симеизе выкуплен футбольным клубом "Динамо Киев".

Об этом передает Е-Крым со ссылкой на начальника инспекции Валентина Дьяченко.

Дьяченко подчеркнул, что инспекция на данный момент располагает неофициальной информацией. По его словам, земельные инспекторы не смогли подтвердить или опровергнуть информацию из-за невозможности пройти на территорию санатория, которая огорожена забором и находится под охраной.

В связи с этим инспекция направила в прокуратуру Крыма информацию об отсутствии доступа на земельный участок санатория и планирует провести обязательную проверку соблюдения требований земельного законодательства санаторием имени Баранова в 2010 году в соответствии с новым годовым планом инспекторской работы.

Напомним, противотуберкулезный санаторий имени Баранова (Симеиз, Большая Ялта) в настоящее время не работает по основному профилю, его территория находится под контролем различных коммерческих структур.

источник: proua.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.