КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/36307/index.html)


ВР ратифицировала соглашение между правительствами Украины и РФ о мероприятиях по охране технологий в связи с сотрудничеством в сфере исследования космоса

grivna.org.ua  | 

ВР ратифицировала соглашение между правительствами Украины и РФ о мероприятиях по охране технологий в связи с сотрудничеством в сфере исследования космоса

17 декабря 2009 | 10:48

Верховная Рада Украины приняла закон "О ратификации соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации относительно мероприятий по охране технологий в связи с сотрудничеством в сфере исследования и использования космического пространства в мирных целях и в создании и эксплуатации ракетно-космической и ракетной техники". За соответствующее решение проголосовали 367 депутатов из 436 зарегистрированных в зале.

Законом предусматривается применение определенных мероприятий и процедур на международном и национальном уровне с целью защиты технологий, которые разрабатываются во время создания и использования ракетно-космических технологий. В нем регулируются вопросы применения планов охраны технологий, лицензий, разрешений, сертификатов и их действия, функции допуска, охраны физической и правовой, контроль, транспортировка, маркировка, защита и другое.

Соглашением также предусматриваются процедура таможенного оформления изделий и технологий, которые охраняются, процедура решения споров, решения вопросов в случае возникновения аварийной ситуации и тому подобное.

 

 

источник: rbc.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.