КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/36281/index.html)


Сумской мэр объявил войну "маленькому Щербаню"

16 декабря 2009 | 17:55

Сегодня, выступая на сессии Сумского горсовета, городской голова Геннадий Минаев заявил о том, что будет бороться с "новым хозяином области" — нардепом-"регионалом" Андреем Деркачом.

- Все политические силы отошли в сторону, стоят и не отсвечивают! Ну что ж, тогда я один буду защищать Сумщину от этого маленького Щербаня! — заявил г-н Минаев. Мэр так разнервничался в ходе выступления, что был вынужден покинуть сессионный зал, и сессия продолжилась без него.

Конфликт между А.Деркачем и Г.Минаевым связан с обвинениями нардепа в экономической необоснованности тарифов на отопление в Сумах (см. Мэр Сум обвинил нардепа-"регионала" в попытке рейдерского захвата городской ТЭЦ). Депутаты из фракции Партии регионов внесли несколько проектов решений по проверке тарифов ООО "Сумытеплоэнерго", которое арендует Сумскую ТЭЦ, однако все они не были даже включены в повестку дня. Геннадий Минаев настаивает, что тепловые тарифы в Сумах экономически обоснованы, а действия регионалов могут привести к тепловому коллапсу в городе.

 

 

источник: obkom.net.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.