КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/35979/index.html)


Власти Киева отберут самых педантичных ревизоров

10 декабря 2009 | 12:07

Главное управление внутреннего финансового контроля и аудита Киевской городской государственной администрации хочет ужесточить критерии отбора аудиторских компаний для проведения ими ежегодных аудитов бухгалтерской и финансовой отчетности коммунальных предприятий.

Об этом говорится в подготовленном управлением проекте распоряжении горадминистрации, текстом которого располагают Українські Новини.

Проект предусматривает внесение изменений в распоряжение горадминистрации от 19 февраля 2003 года о проведении ежегодных аудитов коммунальных предприятий.

Это распоряжение не предусматривало каких-либо требований к аудиторам, а проект предлагает их установить.

В частности, проект предусматривает, что аудитор должен иметь опыт работы не менее 3 лет, иметь опыт аудита коммунальных предприятий.

Также проект предполагает согласование управлением квалификационной пригодности аудитора.

При необходимости проведения предприятиями тендеров по отбору аудиторов управление предлагает включить указанные требования в условия тендеров.

По мнению управления, внедрение таких требований к аудиторам позволит организовать прозрачные и непредвзятые схемы их привлечения, контроль над эффективной тратой средств заказчиками аудита.

Также управление считает, что это предотвратит коррупцию и злоупотребления со стороны должностных лиц коммунальных предприятий при привлечении ими аудиторов.

Управление принимает замечания и пожелания к проекту до 9 января 2010 года.

Напомним, в октябре Киевгорадминистрация решила выбирать страховые компании для обслуживания ими коммунальных предприятий, учреждений и организаций на едином городском конкурсе.

В июле Главное управление внутреннего финансового контроля и аудита Киевской горадминистрации подготовило проект распоряжения, который предполагал определение на конкурсах компаний-поставщиков товаров для коммунальных предприятий.

источник: mycityua.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.