КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/35849/index.html)


В Днепропетровской области накрыли партию контрабандных сигарет

 

В Днепропетровской области накрыли партию контрабандных сигарет

08 декабря 2009 | 15:03

Сотрудники днепропетровской областной ГНАУ совместно с сотрудниками УМВД Украины в Днепропетровской области прикрыли канал поставки контрабандных сигарет иностранного производства.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления налоговой милиции ГНА в Днепропетровской области

"Вблизи Павлограда (Днепропетровская область) был остановлен грузовой микроавтобус, грузом которого оказалась партия табачных изделий. Мало того, что у водителя отсутствовали документы на груз, лицензия на предоставление услуг по перевозкам, оказалось еще и то, что сами сигареты имели контрабандное происхождение (отсутствие любых марок акцизного сбора, несоответствие упаковке). Сам водитель объяснял, что груз взял вблизи Одессы и направлялся на Харьковщину. На то, что его действия незаконны, водитель лишь пожимал плечами. Теперь же партия "левака" изъята, а это почти 30 тыс. пачек сигарет на общую сумму свыше 100 тыс. грн.", — говорится в сообщении.

На данный момент устанавливается круг лиц, причастных к этому преступлению. Решается вопрос относительно возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 204 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров. Санкция этой статьи — лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с уничтожением товаров).

 

 

источник: new-most.info

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.