КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/35565/index.html)


Москва нажаловалась ОБСЕ на "дискриминацию" в Украине и Грузии

02 декабря 2009 | 13:42

Министерство иностранных дел РФ озабочено "ухудшением ситуации" с соблюдением прав российских соотечественников в Украине и Грузии.

Об этом сообщили в Департаменте информации и печати МИД РФ по результатам встречи министра иностранных дел России Сергея ЛАВРОВА с Верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кнутом ВОЛЛЕБЕКОМ.

"В ходе беседы с российской стороны была выражена озабоченность ухудшением ситуации с соблюдением прав российских соотечественников в Украине и в Грузии, в частности в сфере доступа к образованию на русском языке и получения на нем информации. Была выражена уверенность, что соответствующие дискриминационные шаги властей Украины и Грузии не останутся без внимания и должной реакции Верховного комиссара", — говориться в сообщении.

Стороны также обменялись мнениями о ситуации в области межэтнических отношений и обеспечения прав национальных меньшинств в зоне ответственности ОБСЕ.

 

 

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.