КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/35446/index.html)


К отравлению Ющенко причастен генерал ФСБ

Виктора Ющенко  | 

К отравлению Ющенко причастен генерал ФСБ

30 ноября 2009 | 18:07

В Секретариате президента Украины заявляют о том, что к отравлению Виктора Ющенко причастен генерал ФСБ Российской федерации. Об этом в интервью ИМК сказал руководитель Главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов Секретариата президента Украины Олег Литвак.

"Дело (об отравлении Ющенко. — ред.) слишком деликатное. Как человек, который наблюдает, а не расследует (хотя иногда у меня очень чешутся руки, но я не следователь), я бы прокомментировал это так: думаю, что следователям давно известны заказчики этого преступления и исполнители. Но, к сожалению, они находятся в другой стране, в этом нет никакой тайны", — сказал Литвак.

По его словам, один из тех, кто причастен к этому делу, — генерал ФСБ России.

"И он живет под другой фамилией, а не под фамилией Сацюк. Остальные — советники в других инстанциях, в МВД или еще где-то. Считаю, что если бы я расследовал дело, то поднял бы его до того горизонта, где сказал бы обществу и пострадавшему, в первую очередь, что исполнители этого преступления известны, и назвал их фамилии", — сказал Литвак.

Однако на сегодняшний день, отметил он, у нас нет закона, который бы дал возможность из другой страны этих лиц депортировать.

"Значит, нужно приостановить следствие до лучших времен. И не нужно морочить голову ни пострадавшему, ни обществу, что дело расследуется. Имитировать следствие не нужно. Следствие — как ниточка клубка, дошел — дальше узелок, не получается — останавливайся и жди лучших времен. Но так можно вести до бесконечности, а потом раз — и изменится власть, могут прийти те, кто не заинтересован в этом деле, и скажут, что вынести нужно постановление, что нет оснований для дальнейшего расследования, дело нужно закрыть. Но резонансность дела не имеет конца", — считает Литвак.

 

источник: podrobnosti.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.