КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/35063/index.html)


В школах Дарницкого района Киева отключили электричество

ljplus.ru  | 

В школах Дарницкого района Киева отключили электричество

24 ноября 2009 | 12:20

Компания Киевэнерго в пятницу, 20 ноября, отключила свет в Дарницком управлении образования за долг в 473 тысяч гривен.

"В пятницу в 11:00 у нас потухли компьютеры, отключились телефоны, погас свет. Сотрудники, у которых есть компьютеры, работают на дому, другие сидят в компьютерных классах ближайших школ. Но завтра, когда школьники вернутся на учебу, не будет и такой возможности" — рассказала и.о. начальника Дарницкого районо Ольга Перепелица.

По ее словам, долг текущий, за октябрь, и это долг всех 92 школ и садиков Дарницкого района, пишет Газета по-киевски.

"Нас предупредили, что могут оставить без электричества и учебные заведения — это 42 школы и 50 дошкольных учреждений. А они ни в чем не виноваты, ведь за использованный ими свет можем платить только мы — у школ даже нет счетов. Нам, в свою очередь, деньги выделяет райадминистрация, ей — горбюджет. Обычно до 25 числа у нас уже все оплачено, а тут КГГА деньги не выделила", — рассказала Перепелица.

Напомним, что в августе этого года, акционерная компания Киевэнерго возобновила подачу электроэнергии всем учебным заведениям Киева, которые имеют значительные долги и длительное время не рассчитываются с энергокомпанией.

 

источник: focus.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.