КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/34762/index.html)


НКРС обжалует приостановление судом по иску "Астелита" конкурса на 3G

18 ноября 2009 | 11:34

Национальная комиссия регулирования связи (НКРС) в среду направит апелляцию на определение Хозяйственного суда столицы о приостановке конкурса на получение лицензии на пользование радиочастотным ресурсом под предоставление услуг мобильной связи третьего поколения (3G), сообщил агентству "Интерфакс-Украина" глава комиссии Сергей Колобов.

Подобное определение суд принял в качестве обеспечения по иску ООО "Астелит", оспаривающего легитимность проведения конкурса на частоты, освобождение которых Министерством обороны еще не завершено.

"Нарушена подсудность. Это не дело хозяйственного суда, а — административного", — сформулировал основные претензии к иску С.Колобов.

Как сообщалось, НКРС во вторник заявила о достижении договоренности с Министерством обороны, которое, выполняя распоряжение Кабинета министров о проведении конверсии 3G-диапазона, обязалось освободить полосы частот 1925-1935, 2115-2125, 2010-2015 МГц от своих радиоэлектронных средств до 20 ноября. При этом главный исполнительный директор "Астелита" Тансу Еэн отметил, что в случае предъявления документов, подтверждающих незанятость частот, его компания готова отозвать иск.

 

источник: interfax.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.