КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/34518/index.html)


Fitch ratings снизило рейтинги дефолта Украины

knightsbridgeinvest.com  | 

Fitch ratings снизило рейтинги дефолта Украины

12 ноября 2009 | 16:53

Сегодня Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Украина в иностранной и национальной валюте с уровня "B" до "B-". Прогноз по рейтингам — "Негативный"

Агентство также понизило рейтинг странового потолка Украины с уровня "B" до "B-" и подтвердило краткосрочный рейтинг дефолта Украины в иностранной валюте на уровне "B".

Как сообщает Fitch ratings, понижение последовало за принятием закона о новых социальных стандартах. По мнению Дэвида Хеслама, директора в аналитической группе Fitch по суверенным рейтингам, закон "не соответствует имеющимся у страны средствам" и "может добавить 7% от ВВП к дефициту бюджета на 2010 г.".

Принятие закона, отмечает эксперт, фактически привело к невыполнению условий программы МВФ для Украины и существенно увеличило риски для бюджетного финансирования, макроэкономической стабильности и кредитоспособности страны.

 

 


© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.