КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/34490/index.html)


В Запорожской области обнаружен чемодан ртути

ural.ru  | 

В Запорожской области обнаружен чемодан ртути

12 ноября 2009 | 14:04

В Запорожской области в земле обнаружен чемодан с 16 кг ртути. Как сообщили в ГУ МЧС в Запорожской области, сообщение о том, что в земле обнаружен чемодан с веществом, похожим на ртуть, поступило сегодня в 12.35 из Токмака.

"Выехав на место происшествия, спасатели на околице города действительно обнаружили в земле чемодан с 16 заполненными ртутью резиновыми колбами общим весом 16 кг", — сообщили в Запорожском ГУ МЧС, передаёт УНИАН.

На данный момент всё обнаруженное изъято, вывезено и передано на ответственное хранение. Происхождение заполненного ртутью чемодана устанавливается, решается вопрос об утилизации.

Отметим, что в прошлом году оперативники раскопали колбы и сосуды с опасными ядохимикатами неподалёку от глухого села Шепилово Попаснянского района Луганской области. Прямо в земле на небольшой глубине в мини-складе была спрятана целая партия ртути — более 1 килограмма, ещё тут же эксперты обнаружили ёмкости с опасными красным фосфором, литием, натрием и соединениями калия.

 

 

источник: newsru.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.