КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/3448/index.html)


Из жизни бело-голубой элиты: имение Александра Кузьмука


Из жизни бело-голубой элиты: имение Александра Кузьмука

  автор: Виктор Чивокуня  
14 апреля 2008

В Украине нет коррупции, так же как в Советском Союзе не было секса. За все эти годы ни один высокий чиновник не сел в тюрьму за коррупционные действия, ни один не был уволен из-за очевидного несоответствия своего образа жизни легальным доходам. При этом политики соревнуются, кто сильнее порвет рубашку на груди, доказывая свою любовь к народу, превращая все это в театр абсурда.

Чтобы показать, чем живут власть имущие, девять месяцев назад и была начата серия "Украинской правды" об условиях жизни отечественной элиты. Не отдавая преимущество ни одной политической силе, мы писали о соратниках и Ющенко, и Тимошенко, и Януковича.

Новый герой "Украинской правды" про непростые будни вельмож — бравый генерал украинской армии Александр Кузьмук.

Имение Кузьмука мы разыскали в традиционном месте поселения украинских "хозяев жизни" — на дамбе в Конча-Заспе.

Если ехать по дамбе, то дом бывшего министра обороны расположен за отдельным бетонным забором, которым обнесен небольшой коттеджный городок, названный Александровка.

С дамбы дом Кузьмука почти невозможно разглядеть за деревьями. Однако нам удалось зайти с тыла, где вид — как на ладони.

Вопреки мужланству, присущему Кузьмуку, его имение выглядит довольно изысканно и даже роскошно — при визуальном осмотре в доме можно насчитать четыре этажа. По словам очевидцев, есть у Кузьмука и опрятный сад, и бассейн, и свой отдельный причал на Козинке.

Но самое главное, что обращает на себя внимание — это несоответствие своего дома и денежного обеспечения должностей, на которых работал Кузьмук на протяжении своей жизни.

Когда Кузьмука назначили вице-премьером к Януковичу, была распространена его биография. И, с многочисленными грамматическими ошибками, там перечислен его карьерный путь.

Итак, на протяжении всей жизни выпускник академии бронетанковых войск находился на службе в Вооруженных силах — сначала Советского Союза, а потом Украины.

Жена Кузьмука там указана как человек, который "временно не работает", а сестра — как инженер. В одном из интервью Кузьмук также рассказал, что его сын — военный врач.

И ни одного намека на то, что кто-то из родственников дважды министра обороны занимается бизнесом.

В старой декларации о доходах Кузьмука сказано, что площадь его "дачного дома" составляет 520 квадратных метров, а также он является владельцем 11 соток земли.

У Кузьмука были заявлены ценные бумаги на 1 миллион 600 тысяч гривен и 85 тысяч гривен в банке. Жена Кузьмука держала на счете 763 тысячи гривен. Это каким-то аномальным образом соотносится с мизерными заработками, которые были все эти годы в украинской армии.

"Украинская правда" настойчиво обращалась к Кузьмуку за комментарием, какие доходы позволили ему стать владельцем такого дома.

Из автобиографии Кузьмука прямо вытекает, что он никогда не занимался коммерцией, был добросовестным военным и не имел денег на подобный образ жизни.

На запрос, который мы направили к Кузьмуку две недели назад, мы наконец получили хоть какую-то реакцию. Точнее, никакой информации по-сути нам не сообщили.

"Александр Иванович не будет отвечать на вопросы, поставленные ему "Украинской правдой", — передала секретарь Кузьмука.

Если Кузьмук все-таки передумает, "Украинская правда" открыта для обнародования позиции относительно источников доходов генерала.

источник: pravda.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.