КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/34212/index.html)


В налоговой говорят о спекуляциях в каждой 10-й винницкой аптеке

06 ноября 2009 | 13:54

Винницкие налоговики разоблачили факты спекуляции антивирусными медпрепаратами: превышение предельных цен выявлено почти в 20 из 200 проверенных аптек.

Об этом сообщили в пресс-службе налоговой милиции ГНА в Винницкой области.

Согласно сообщению, завышение розничных цен налоговики констатировали в Казатинском, Ильинецком, Хмельниковском районах Винницкой области.

По информации налоговиков, почти в половине из проверенных налоговиками аптек области выявлен дефицит антивирусных препаратов. В то же время, как констатировали налоговики, сообщение о заболевании вызвало ажиотаж и привело к массовой скупке лекарств в аптеках, в частности, противопростудных лекарств, марлевых повязок, бинтов.

Сегодня из состава сотрудников налоговой службы области создано 15 мобильных групп, которые регулярно проверяют аптечные учреждения на наличие необходимых лекарственных средств и соблюдения требований ценовой политики.

"Наша цель — обеспечить цивилизованные условия реализации медицинских препаратов, средств лечения и профилактики, необходимых для преодоления эпидемии гриппа. В первую очередь, это недопущение реализации через аптечные сети неучтенных медпрепаратов, немедленное прекращение спекулятивного завышения цен на лекарства и изделия медицинского назначения, выявление и изъятие из обращения некачественных лечебных средств. Нарушителям придется оплатить достаточно большие штрафы, которые нередко превышают суммы заработанных на массовой панике денег", — сказал первый заместитель председателя ГНА в Винницкой области Василий ДРЕМЛЮГА.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.