Прокуратура возбудила дело против и.о. директора госпредприятия за невыплату зарплаты
12 ноября 2007 | 22:53
Прокуратура Запорожской области на минувшей неделе (4-11 ноября) возбудила уголовное дело против исполняющего обязанности директора государственного предприятия в Запорожье за неуплату 0,724 млн. гривен заработной платы и 1,6 млн. обязательных платежей в Пенсионный фонд.
Об этом говорится в сообщении Департамента по связям с общественностью Министерства внутренних дел, текстом которого располагают Українські Новини.
Согласно сообщению, дело возбуждено по материалам Государственной службы по борьбе с экономической преступностью.
Следствием установлено, что и.о. директора госпредприятия с 2005 по 2007 годы не выплачивал сотрудникам зарплату, выходные пособия, а также платежи в ПФ, несмотря на то, что на расчетный счет и в кассу предприятия поступали необходимые средства.
Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного части 2 статьи 364 (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшие тяжелые последствия) и части 1 статьи 175 (невыплата зарплаты, стипендии, пенсии и других установленных законом выплат).
Как сообщало агентство, в октябре прокуратура возбудила уголовное дело по факту невыплаты исполняющим обязанности директора государственного предприятия в Запорожье 2,7 млн. гривен заработной платы и 2,4 млн. обязательных платежей в Пенсионный фонд.
|