КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/34089/index.html)


Больше половины завоза "Тамифлю" на Черкасщине нельзя использовать для лечения

04 ноября 2009 | 16:50

Три тысячи упаковок препарата "Тамифлю" из 5260, которые поступили в Черкасскую область, не имеют сертификата качества и не могут использоваться для лечения больных.

Об этом заявил председатель Черкасской облгосадминистрации Александр Черевко сегодня на Всеукраинском селекторном совещании по вопросам распространения гриппа в Украине.

По его словам, три тысячи упаковок препарата, который область получила ночью 3 ноября, не имеют сертификатов качества, а поэтому не могут использоваться для лечения больных. И, соответственно, препарат не могут направить в районные больницы.

Черевко обратился к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с просьбой срочно предоставить сертификаты качества для препарата.

Ночью 2 ноября в международный аэропорт "Борисполь" из Швейцарии прибыл самолет Ан-12 с грузом противовирусного препарата "Тамифлю" в количестве 300 тыс. упаковок.

Правительство намерено в ближайшие три недели приобрести еще 700 тыс. упаковок препарата против гриппа "Тамифлю".

УНИАН

 

источник: segodnya.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.