КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/34013/index.html)


Пневмония забрала 80 жизней

03 ноября 2009 | 23:41

Министерство здравоохранения подтверждает 80 случаев смерти от пневмонии.

Об этом в эфире Первого национального сообщила заместитель главного санитарного врача Людмила Мухарская.

"По последним данным умерло от пневмонии, не от гриппа и ОРВИ, а от пневмонии 80 людей", — сказала она, сообщают Украинские новости.

Кроме того, как сообщил секретарь Хмельницкого горсовета Валерий Лєсков, в городе за последние сутки уменьшилось количество обращений в лечебные учреждения с симптомами ОРВИ. Смертельных случаев от гриппа в городе нет.

"В областном центре ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ стабильная. Смертельных случаев нет", — отметил он, сообщает "Интерфакс-Украина".

В свою очередь, как сообщил главный санврач Хмельницкой области Николай Коломиец, за последние два дня Хмельницкая областная санитарно-эпидемическая станция выписала 232 штрафа предпринимателям и руководителям госучреждений за несоблюдение масочного режима.

"Областная власть выставила четкое требование к руководителям предприятий, организаций, учреждений и заведений, где трудно избежать большого количества контактов людей между собой придерживаться соответствующих рекомендаций санитарно-эпидемиологической станции", — отметил он.

Коломиец прибавил, что в области проводится мероприятия из дезинфекции рынков, торговых точек, вокзалов и других общественных мест.

 

источник: pravda.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.