КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/34002/index.html)


Возобновлено расследование авиакатастрофы Ту-154 под Донецком


Возобновлено расследование авиакатастрофы Ту-154 под Донецком

03 ноября 2009 | 16:53

Расследование уголовного дела по факту катастрофы Ту-154 под Донецком в августе 2006 года возобновлено, сообщил член инициативной группы родственников Виталий Юсько.

"Мы получили письмо от Генеральной прокуратуры, в котором говорится: "изучение материалов следствия показало, что расследование проведено неполно и процессуальное решение о прекращении дела вынесено незаконно", — сказал Юсько.

По его словам, расследование дела возобновлено 12 октября, его будет осуществлять Следственное управление СКП РФ по Петербургу с привлечением специалистов Межгосударственного авиационного комитета.

Производство дела было прекращено в конце 2007 года: вину за аварию следствие возложило на погибшего командира воздушного судна.

Катастрофа самолета Ту-154 авиакомпании "Пулково", выполнявшего рейс Анапа — Санкт-Петербург, произошла 22 августа 2006 г. в 45 км севернее Донецка. Hа борту самолета находились 160 пассажиров и 10 членов экипажа. Все они погибли.

Интерфакс-Украина

 

источник: segodnya.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.