КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/33932/index.html)


Запорожские заключенные шьют себе марлевые повязки сами

02 ноября 2009 | 19:44

В тюрьмах города Запорожье в связи с объявлением эпидемии гриппа также введен специальный режим.

Об этом рассказал начальник сектора социально-воспитательной и психологической работы Департамента исполнения наказаний в Запорожской области Павел Кравчук, передает "Репортер Запорожья".

В частности, ограничены свидания с родственниками, приостановлена работа с осужденными религиозных и общественных организаций.

"Шить марлевые повязки осужденные будут себе сами. Департаменту исполнения наказаний Украины из госрезерва уже выделили на все областные подразделения 1 миллион метров марли. Сейчас ее распределяют по областям. У нас есть свое швейное производство в колониях, потому осужденные сами обеспечат себя марлевыми повязками", — объяснил Кравчук.

Также осужденных предупредили о мерах личной безопасности во время эпидемии гриппа. В частности, мыть руки не реже, чем раз в час. Поменьше находится на улице, на холоде.

На режим работы в условиях эпидемии перешли и сотрудники исполнительной системы — введен масочный режим. Ведь иногда за день к нашим специалистам приходит отмечаться до 400 бывших осужденных и состоящих на учете.

источник: proua.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.