
Борьбой с гриппом будут заниматься мобильные бригады. Фото с сайта arcenal.com.ua |
|
Минздрав создал мобильные бригады для борьбы с гриппом
02 ноября 2009 | 14:13
Министерство здравоохранения создало мобильные бригады для предоставления помощи и консультирования на местах в связи с эпидемией гриппа А(H1N1). Об этом говорится в сообщении министерства.
Мобильные бригады созданы из представителей министерства, Академии медицинских наук, высших учебных заведений.
Кроме того, в связи с тем, что Минздрав распределяет дополнительные финансовые средства для обеспечения оборудованием и лекарствами лечебных заведений, Министерство обратилось в Службу безопасности Украины, Генеральную прокуратуру для введения представителей данных структур в состав оперативного штаба Минздрава.
Инициатива министерства направлена на устранения слухов о неэффективном распределении средств при преодолении эпидемии гриппа А(H1N1).
Как сообщали Ukranews, Минздрав, по состоянию на 17:00 1 ноября, подтвердил 60 случаев смерти от гриппа и острых респираторных вирусных заболеваний, начиная с 19 октября, в Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской, Волынской и Ривненской областях.
Эпидемия гриппа в Украине А(H1N1) была объявлена Минздравом 30 октября.
|