КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/3367/index.html)


Яценюк испугался военных угроз России


Яценюк испугался военных угроз России

11 апреля 2008 | 14:37

Глава Верховной Рады Украины Арсений Яценюк называет провокацией заявление начальника Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации относительно возможного применения военных действий против Украины, если она продолжит свою евроатлантическую интеграцию. Об этом Яценюк заявил сегодня во время пленарного заседания парламента.

"Это является провокацией против Украинского государства. И такие провокации не пройдут никому", — сказал он.

Яценюк подчеркнул, что такие подобные заявления не должны оставаться без внимания и надлежащего реагирования со стороны украинского парламента. Именно поэтому Яценюк предложил Верховной Раде обратиться к Президенту Украины, Кабинета министров, Министерства обороны и МИД с предложением отреагировать на подобные заявления России.

Яценюк напомнил, что заявление начальника Генштаба России есть несколько другим, чем все предыдущие дипломатические заявления. "Эта риторика не может не вызвать обеспокоенности украинской стороны", — цитирует его слова УНИАН.

Как сообщалось ранее, по словам начальника Генштаба Вооруженных сил России Юрия Балуевского, в случае вступления Украины и Грузии в НАТО Россия совершит действия, направленные на обеспечение своих интересов. "Это будут мероприятия не только военного, а и другого характера", — подчеркнул он.

источник: 4post.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.