КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/33227/index.html)


Израиль активно допрашивает Зиса и хочет знать, как работают "черные" трасплантологи в Украине

21 октября 2009 | 13:05

Израильская полиция начала допрос хирурга Михаэля (Михаила) Зиса, экстрадированного из Украины 19 октября, сообщает Немецкая волна.

Зис был отправлен из Украины в Израиль под конвоем двух следователей округа Амаким , которые будут вести это дело до передачи его в прокуратуру и вынесения обвинительного приговора.

Как сообщил пресс-секретарь израильской полиции Алекс Кагальский, в Израиле Зису могут быть выдвинуты обвинения сразу по трем статьям. "Доктор Михаэль Зис находится в статусе подозреваемого на этот момент, и подозревается в посредничестве в торговле человеческими органами, мошенничестве и получении денег посредством обмана", — сказал Кагальский.

Кроме того, по данным источников, приближенных к расследованию дела, полицию интересует и то, как работала "схема работы" группировки в Израиле и Украине.

В частности, израильские правоохранители хотят выяснить, не было ли сговора Зиса с украинскими врачами и протекции со стороны заинтересованных лиц в органах власти Украины.

После первого раунда допросов в полиции суд города Назарета освободил Зиса под залог в 25 тысяч евро. На протяжении следующих двух месяцев ему запрещено вступать в контакт с другими участниками группировки, которые уже отбывают наказание в тюрьме. Кагальский уверяет, что полное расследование дела завершится в сжатые сроки.

источник: ostro.org

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.