КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/3305/index.html)


Николаевский аэропорт хотят продать Сергею Дрогушу

Международный аэропорт Николаев  |  ukrindustrial.com

Николаевский аэропорт хотят продать Сергею Дрогушу

10 апреля 2008 | 10:53

Как сообщают николаевские СМИ, известный российский бизнесмен, владелец нескольких московских казино и рынков Сергей Дрогуш уже дважды посетил Николаевщину.

 

По имеющейся информации, там он встретился с председателем Николаевского облсовета Татьяной Демченко и с представителями руководства Николаевской облгосадминистрации.

 

Как стало известно, Сергей Дрогуш проявляет интерес к покупке "Международного аэропорта Николаев", конфликт вокруг назначения директора и возможной приватизации которого длится уже около года.

 

Сразу после первого визита "московского гостя" в Николаевском облсовете было зарегистрировано предложение продать предприятие, как имущественный комплекс. В этом случае по остаточной стоимости областной бюджет получит не более 10 миллионов гривен, в то время как цена аэропорта, как цельного предприятия уже сегодня по оценкам экспертов может составить более 100 миллионов.

 

Часть депутатов облсовета отказались от самой возможности подобной сделки и перед голосованием покинули сессию, в результате чего вопрос не смог набрать нужного количества голосов.

 

Тем не менее, ожидается, что по инициативе председателя, облсовет уже на следующей сессии может попытаться вновь принять решение, которое способно нанести областному бюджету ущерб в десятки миллионов.

Открыть большое изображение

Открыть большое изображение

С. Дрогуш в окружении сопровождающих лиц (Фото: novosti-n.mk.ua)

источник: podrobnosti.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.