Тимошенко запретит госслужащим работать с родственниками
10 апреля 2008 | 10:11
Кабинет Министров намерен предложить Верховной Раде запретить государственным служащим работать с родственниками. Об этом "Українським новинам" сообщил начальник Главного управления государственной службы Тимофей Мотренко.
Соответствующий законопроект предусматривает установление норм поведения госслужащих.
При этом он добавил, что законопроект предусматривает введение ответственности за сотрудничество госслужащих с родственниками.
Мотренко отметил, что принятие законопроекта позволит устранить существующие недоработки в государственных учреждениях.
"Главный момент — там вводится ответственность, в нем самом не определено, но ссылка к законодательным актам есть", — сказал Мотренко.
Как сообщалось, в декабре 2005 года депутат Верховной Рады из фракции Социал-демократической партии Украины (объединенной) Игорь Шурма предлагал парламенту запретить проявления непотизма (кумовства) на госслужбе, но его законопроект не был принят.
|