КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/32957/index.html)


Охрана застройщика оккупировала крышу дома по ул. Владимирской

15 октября 2009 | 19:41

Строительный конфликт по обустройству мансарды дома №19а по ул. Владимирской неожиданно получил продолжение. Уже два дня чердак занят охраной застройщика — там "дежурят" около 50 человек, сообщает Газета по-киевски.

"13 октября в 15 часов мы увидели большую группу людей спортивного телосложения, поднимающихся от Майдана по ул. Софиевской, — рассказывает житель дома Игорь Сенин. — У них были ломы и гидроножницы. Они ворвались в оба подъезда нашего дома и стали подниматься на крышу. Жильцы верхних этажей слышали, как они взламывали двери и замки".

Вызванная милиция от разбирательства открестилась. Ведь у обеих сторон конфликта — разные документы, противоречащие друг другу. Напомним, речь идет о строительстве мансарды в жилом доме по ул. Владимирской. В конце августа застройщик — ТАМ "Анна" — попытался начать строительные работы на основании решения Шевченковской РГА от 2008 года. Это решение, разрешающее переоборудовать чердачное помещение в мансарду, нельзя назвать законным, так как все жители дома, чье согласие обязательно, против.

Им даже пришлось нанять частную охрану, чтобы отстоять свой дом. В середине сентября Шевченковская РГА распоряжением №725/1 отменила решение о перепланировке, признав правоту жителей. У жильцов есть и решение Шевченковского суда от 29 сентября 2009 года о запрете КГГА балансосодержателю дома и ТАМ "Анна" вести строительные работы, пока ведется разбирательство в судах. У застройщика — решение Деснянского суда от 6 октября 2009 года, которое запрещает жителям препятствовать свободному доступу на чердак, и мнение, что последнее распоряжение Шевченковской РГА — фальшивка.

Пока охранники с чердака уходить не собираются. Еду и воду им приносят. Как решают прочие бытовые неудобства — непонятно. Жители пишут во все инстанции и опасаются, что крыша может попросту "случайно" загореться, а там под благовидным предлогом ее и "реконструируют".

 

источник: glavred.info

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.