КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/32942/index.html)


Кучма: СНГ практически не существует

15 октября 2009 | 17:02

Такой организации как СНГ сегодня практически не существует. Так полагает второй Президент Украины Леонид Кучма, о чем он заявил сегодня на пресс-конференции.

Л.Кучма сказал: "Сегодня такой организации как Союз Независимых Государств практически не существует, даже исходя из решений Кишиневского саммита... Если есть общие интересы — эта организация дееспособна, если их нет — то нет".

Л.Кучма отметил, что такие организации как Европейский Союз, организация стран Большой восьмерки, Большой двадцатки решают конкретные, практические вопросы, в том числе проблемы, связанные с кризисом.

Л.Кучма подчеркнул, что за время кризиса страны СНГ ни разу не собрались на обсуждение этой проблемы. Очевидно, подводя итоги своей оценки Кишиневского саммита СНГ, Л.Кучма отметил: "Поэтому если и дальше события будут развиваться по такому сценарию... Конечно, интересно собраться, сходить в криковские подвалы, но таких желающих особо не было, все быстро разбежались, даже на праздничный обед не остались".

Напомним, 9 октября в Кишиневе состоялся саммит глав государств СНГ. В его работе приняли участие Президент Украины, лидеры РФ, Азербайджана, Армении, Беларуси, Киргизстана, а также и.о. Президента Молдовы Михай Гимпу.

 

источник: liga.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.