
Фото: ГУ МЧС в Киевской области |
|
Пожар на торфяниках под Киевом наполовину потушен
10 октября 2009 | 13:17
По состоянию на 7 часов утра пожар на иловых полях под Киевом наполовину потушен: ликвидировано горение травяного настила на площади около 4 гектаров. Всего, напомним, пожарами были охвачены 8 га территории возле села Гнидын Бориспольского района.
В ликвидации пожара принимали участие подразделение пожарной охраны МЧС, техника и работники ОАО "Киевводоканал".
Как сообщает пресс-служба МЧС, тушение остальных очагов возгорания на площади около 4 га проводится путем подтопления территории силами Бортнической станции аэрации.
По данным санэпидстанций Дарницкого района Киева и Бориспольского района Киевской области, наличие в воздухе вредных веществ не превышает предельно допустимых концентраций. Угрозы дальнейшего распространения огня, в том числе на населенные пункты, нет.
Предварительная причина горения — поджог сухой травы неизвестным лицом.
|