КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/32559/index.html)


Жители Прилук организовали подпольное предприятие по производству горючего

08 октября 2009 | 09:39

Управление СБУ в Черниговской области разоблачило подпольное предприятие по производству горючего. Об этом сообщили в пресс-группе УСБУ.

Установлено, что группа жителей г. Прилуки наладила подпольное производство горючего, используя при этом газовый бензин сомнительного происхождения и другие компоненты, закупавшиеся за наличные средства без отображения операций в бухгалтерских документах. Полученное кустарным путем горючее низкого качества предприниматели сбывали с помощью частного предприятия, которое не платило акцизный сбор за произведенную продукцию. Таким способом лишь на протяжении последних трех месяцев было произведено и реализовано около 28 тыс. литров горючего на общую сумму свыше 100 тыс. грн.

Сотрудники спецслужбы пресекли деятельность участников преступной группы при попытке реализации изготовленной партии бензина в количестве почти 2,5 тыс. литров одному из отечественных предприятий.

При исследовании специалистами образцов нефтепродукта, производимого злоумышленники, установлено, что он не отвечает требованиям стандартов.

В настоящее время в отношении одного из организаторов нелегального производства Управление СБУ возбудило уголовное дело по ч.2 ст. 204 (незаконное изготовление подакцизных товаров с использованием оборудования, обеспечивающим массовое производство таких товаров) и ч.1 ст. 209 (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем) Уголовного кодекса Украины.

УНИАН

 

источник: proua.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.