Тимошенко предлагает дать директорам школ статус госслужащих
06 октября 2009 | 08:34
Премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО считает целесообразным предоставить директорам средних образовательных школ статус государственных служащих.
Такое мнение Ю.ТИМОШЕНКО высказала вчера в ходе открытого заседания правительства по вопросам развития среднего образования.
"Это было бы логично, потому что директора школ — это и есть настоящие государственные служащие, это те люди, которые должны стимулироваться всеми возможными средствами", — сказала Ю.ТИМОШЕНКО.
Премьер сообщила, что в настоящее время в сфере среднего образования работает 20 тысяч 145 директоров школ. "Это означает, что нам нужно посчитать все, посмотреть, как это повлияет на финансы государства, и какой объем средств для этого необходим", — добавила она.
|